Newsletter
Trage Dich hier ein, um unseren Newsletter zu erhalten

Login
Team

Unser Team hat während der gesamten Veranstaltungsdauer ein offenes Ohr für Euch. Außerdem stehen unsere erfahrenen Instruktoren zur Verfügung, ob bei Fragen zur Linienwahl oder bei der Suche nach der einen oder anderen Sekunde.

Matthias Klüver Matthias Klüver Matthias Klüver

Catharina Bünker Catharina Bünker Catharina Bünker

Carla Berger Carla Berger Carla Berger

Tim Steinmetz Tim Steinmetz Tim Steinmetz

Stefan Pfeifer Stefan Pfeifer Stefan Pfeifer

Kay Wolf Kay Wolf Kay Wolf

Jochen Heitmann Jochen Heitmann Jochen Heitmann

Jannis Schmidt Jannis Schmidt Jannis Schmidt

Tanja Merget Tanja Merget Tanja Merget

Michael Kreisbeck Michael Kreisbeck Michael Kreisbeck

Julia Auschra Julia Auschra Julia Auschra

Natalie Mildt Natalie Mildt Natalie Mildt

Lars-Gerrit Wozniak Lars-Gerrit Wozniak Lars-Gerrit Wozniak

Steffen Schieke Steffen Schieke Steffen Schieke

Jonas Roswag Jonas Roswag Jonas Roswag

Thorsten Ritter Thorsten Ritter Thorsten Ritter

Axel Sammet Axel Sammet Axel Sammet

Peter Eckhardt Peter Eckhardt Peter Eckhardt

Diandra Stein Diandra Stein Diandra Stein

Nico Chandony Nico Chandony Nico Chandony

Lennart Lautenbach Lennart Lautenbach Lennart Lautenbach

Ronny Heidemann Ronny Heidemann Ronny Heidemann

Peter Bräuer Peter Bräuer Peter Bräuer

Irene Seidler Irene Seidler Irene Seidler

Kevin Kühn Kevin Kühn Kevin Kühn

Wolfgang Berlip Wolfgang Berlip Wolfgang Berlip

Imke Steinmetz Imke Steinmetz Imke Steinmetz

Rick Rudloff Rick Rudloff Rick Rudloff

Florian Redecke Florian Redecke Florian Redecke

Patrick Hilker Patrick Hilker Patrick Hilker

Julian Jahn Julian Jahn Julian Jahn

Ralf Gehrke Ralf Gehrke Ralf Gehrke

Heidi Schneider Heidi Schneider Heidi Schneider

Christian Steinert Christian Steinert Christian Steinert

Zahra Schlüter Zahra Schlüter Zahra Schlüter

Christoph Döring Christoph Döring Christoph Döring

Luca Sammet Luca Sammet Luca Sammet

Ulf Müller Ulf Müller Ulf Müller

Eike Hillenbrand Eike Hillenbrand Eike Hillenbrand

Paul Kock Paul Kock Paul Kock

Lars Jensen Lars Jensen Lars Jensen

Timo Henke Timo Henke Timo Henke

Andreas Naß Andreas Naß Andreas Naß

René Uhl René Uhl René Uhl

Jonas Wittwer Jonas Wittwer Jonas Wittwer

Tom Langguth Tom Langguth Tom Langguth

Thorben Hilker Thorben Hilker Thorben Hilker

Uwe Bensch Uwe Bensch Uwe Bensch

Lothar Suhl-Persy Lothar Suhl-Persy Lothar Suhl-Persy

Wolfgang Mosdzin Wolfgang Mosdzin Wolfgang Mosdzin

Peter Springmann Peter Springmann Peter Springmann

Theo Soukas Theo Soukas Theo Soukas

Lars Neumann Lars Neumann Lars Neumann

Martin Nausedat Martin Nausedat Martin Nausedat

Rico Pritzkow Rico Pritzkow Rico Pritzkow

Yasmin Erdinc Yasmin Erdinc Yasmin Erdinc

Sven Langusch Sven Langusch Sven Langusch

Christian Amtmann Christian Amtmann Christian Amtmann

Holger Siedschlag Holger Siedschlag Holger Siedschlag

Nadine Schulz Nadine Schulz Nadine Schulz

Jens Kähler Jens Kähler Jens Kähler

Rico Niemeier Rico Niemeier Rico Niemeier
Nächste Termine
30.01.2021
Pitbike Werther
13.02.2021
Pitbike Werther
20.02.2021
Pitbike Werther
20.03.2021
Pitbike Werther
17.04.2021
Pitbike Werther
News
01.09.2020
Neue Termine 2020 und 2021
Unsere neue Termine für diese Saison und die ersten Termine für die nächste Saison stehen fest! Eine Übersicht findest Du hier: ... mehr
Impressum     Allgemeine Geschäftsbedingungen     Datenschutzerklärung    
Mit der Nutzung unserer Website erklärst Du Dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen hierzu findest Du in unserer

Datenschutzerklärung

.